Les mandats

Pré-inscription a un concours :

(usage interne Liss’Arc)

Organigramme : Bande perforée: Retour  
Organigramme : Alternative: 										Liss’Arc — Lissieu — Tir à l’Arc 				  Copyright  © 2018 — Liss’Arc 
Parchemin horizontal: Les New’s du Club
Parchemin horizontal: Infos concours#
 (mandats, inscriptions, résultats)
Parchemin horizontal: Le calendrier interne
Parchemin horizontal: Espace téléchargement
Parchemin horizontal: Liens
Parchemin horizontal: Album photo
Parchemin horizontal: Le Club
Parchemin horizontal: Informations diverses
Parchemin horizontal: Nos partenaires
Parchemin horizontal: Espace Licencié Club

Dates épreuve

Organisateur

Lieu

Discipline

Mandat

nov-19

23/11/19-24/11/19

0126073 VALENCE

VALENCE

Tir en Salle - 2X18M

 

23/11/19-24/11/19

0138107 RIVES

RIVES

Tir en Salle - 2X18M

 

23/11/19-24/11/19

0142134 SAINT CHAMOND

SAINT-CHAMOND

Tir en Salle - 2X18M

 

23/11/19-24/11/19

0169171 SAINTE FOY LES LYON

SAINTE FOY LES LYON

Tir en Salle - 2X18M—CD69

 

23/11/19-24/11/19

0169215 LOZANNE

LOZANNE

Tir en Salle - 2X18M

 

23/11/19-24/11/19

HEYRIEUX

HEYRIEUX

Jeux Feu d’Arctifice

 

30/11/19-01/12/19

MACON

MACON

Tir en Salle - 2X18M

 

30/11/19-01/12/19

0143139 LAPTE

LAPTE

Tir en Salle - 2X18M

 

30/11/19-01/12/19

0169179 VILLEURBANNE CIE HERACLES

VILLEURBANNE

Tir en Salle - 2X18M

 

30/11/19-01/12/19

0174247 CLUSES

CLUSES

Tir en Salle - 2X18M

 

déc-19

01/12/19

ANNONAY

ANNONAY

Spécial Jeunes & débutants

 

07/12/19-08/12/19

0126068 SAINT PAUL TROIS CHATEAUX

SAINT PAUL TROIS CHATEAUX

Tir en Salle - 2X18M

 

07/12/19-08/12/19

0138109 VILLEFONTAINE

VILLEFONTAINE

Tir en Salle - 2X18M

 

07/12/19-08/12/19

0163152 LEZOUX

LEZOUX

Tir en Salle - 2X25M + 2X18M

 

07/12/19-08/12/19

0169217 LYON 9EME

LYON

Tir en Salle - 2X18M

 

07/12/19-08/12/19

0173239 SAINT ALBAN-LEYSSE

SAINT ALBAN LEYSSE

Tir en Salle - 2X18M

 

07/12/19-08/12/19

0174260 ANNEMASSE

ANNEMASSE

Tir en Salle - 2X18M

 

07/12/2019

0163152 LEZOUX

LEZOUX

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/1915/12/19

0138110 MOIRANS

MOIRANS

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/19-15/12/19

0101012 BOURG EN BRESSE

BOURG-EN-BRESSE

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/19-15/12/19

0103035 DOMPIERRE

DOMPIERRE/BESBRE

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/19-15/12/19

0107044 RUOMS

RUOMS

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/19-15/12/19

0169186 T.A. GIVORS GIER SUD

GIVORS

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/19-15/12/19

0173224 UGINE

UGINE

Tir en Salle - 2X18M

 

14/12/19-15/12/19

0174246 SEYNOD

SEYNOD

Tir en Salle - 2X18M

 

18/12/2019

0163157 RIOM

RIOM

Tir en Salle - 2X18M

 

21/12/19-22/12/19

0142122 TERRENOIRE

TERRENOIRE

Tir en Salle - 2X18M

 

21/12/19-22/12/19

0163162 THIERS

THIERS

Tir en Salle - 2X18M

 

janv-20

03/01/20-05/01/20

0169187 ST PRIEST

SAINT-PRIEST (69)

Tir en Salle - 2X18M

 

04/01/20-05/01/20

0103029 VICHY

VICHY

Tir en Salle - 2X18M

 

04/01/20-05/01/20

0126063 ANCONE

ANCONE

Tir en Salle - 2X18M

 

04/01/20-05/01/20

0138081 MONESTIER DE CLERMONT

MONESTIER DE CLERMONT

Tir en Salle - 2X18M

 

05/01/2020

0115056 AURILLAC STADE

AURILLAC

Tir en Salle - 2X18M

 

05/01/2020

0143146 ESPALY ST MARCEL

ESPALY SAINT MARCEL

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0101016 PREVESSIN-MOENS

PREVESSIN MOENS

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0103034 MONTLUCON AS

MONTLUÇON

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0107040 VIVIERS

VIVIERS

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0138083 L'ISLE D'ABEAU

L ISLE D ABEAU

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0142132 ROANNE

ROANNE

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0163160 BLANZAT

BLANZAT

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/2020

0169190 LISSIEU

LISSIEU

FITA Salle - 2X25M + 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0169190 LISSIEU

LISSIEU

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0173227 ALBERTVILLE

ALBERTVILLE

Tir en Salle - 2X18M

 

11/01/20-12/01/20

0174273 THONON LES BAINS

THONON LES BAINS

Tir en Salle - 2X18M

 

12/01/2020

0143149 BLESLE

BLESLE

Tir en Salle - 2X18M

 

15/01/2020

0103025 YZEURE

YZEURE

Tir en Salle - 2X18M

 

18/01/20-19/01/20

0107039 ANNONAY

ANNONAY

Tir en Salle - 2X18M

 

18/01/20-19/01/20

0138102 SASSENAGE

SASSENAGE

Tir en Salle - 2X18M

 

18/01/20-19/01/20

CHATILLON SUR CHALARONNE

CHATILLON/CHALARONNE

Loisir Jeunes

 

18/01/20-19/01/20

0169178 BRIGNAIS

BRIGNAIS

Tir en Salle - 2X18M

 

18/01/20-19/01/20

0174272 SALLANCHES

SALLANCHES

Tir en Salle - 2X18M

 

19/01/2020

0163164 ISSOIRE

ISSOIRE

Tir en Salle - 2X18M

 

22/01/2020

0163157 RIOM

RIOM

Tir en Salle - 2X18M

 

25/01/20-26/01/20

03000 CD ALLIER

YZEURE

Tir en Salle - 2X18M - Duels

 

25/01/20-26/01/20

0101011 MONTLUEL

DAGNEUX

Tir en Salle - 2X18M

 

25/01/20-26/01/20

0115058 SAIGNES

YDES

Tir en Salle - 2X18M - Duels

 

25/01/20-26/01/20

0138104 LA MURE

LA MURE

Tir en Salle - 2X18M

 

25/01/20-26/01/20

0169185 SLCTA

SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET

Tir en Salle - 2X18M

 

25/01/20-26/01/20

0174252 BONNEVILLE

BONNEVILLE

Tir en Salle - 2X18M

 

26/01/2020

43000 CD DE LA HAUTE LOIRE

ESPALY ST MARCEL

Tir en Salle - 2X18M

 

26/01/2020

0163157 RIOM

RIOM

Tir en Salle - 2X18M - Duels

 

26/01/2020

0174252 BONNEVILLE

BONNEVILLE

Tir en Salle - 2X25M + 2X18M

 

févr-20

01/02/2002/02/20

0174260 ANNEMASSE

ANNEMASSE

Tir en Salle - 2X18M - Duels

 

01/02/20-02/02/20

0138095 VOIRON

VOIRON

Tir en Salle - 2X18M

 

01/02/20-02/02/20

0142123 VILLEREST

VILLEREST

Tir en Salle - 2X18M

 

01/02/20-02/02/20

0169213 CHASSIEU

CHASSIEU

Tir en Salle - 2X18M

 

01/02/20-02/02/20

0173231 CHAMBERY

CHAMBERY

Tir en Salle - 2X18M

 

01/02/2020

0163154 CHAMALIERES

CHAMALIERES

Tir en Salle - 2X18M

 

02/02/2020

0163154 CHAMALIERES

CHAMALIERES

Tir en Salle - 2X18M - Duels

 

08/02/20-09/02/20

0138088 GRENOBLE

GRENOBLE

Tir en Salle - 2X18M - Duels

 

08/02/20-09/02/20

0169188 LYON 8EME

LYON

Tir en Salle - 2X18M

 

15/02/20-16/02/20

0143146 ESPALY ST MARCEL

ESPALY ST MARCEL

Tir en Salle - 2X18M - Duels